Может прислушаются?......

Всё о рыбалке.
нипуханипера

Может прислушаются?......

Сообщение нипуханипера » 27.07.13 05:28

Администрация сайта,сопротивляется всяким обновлениям,может это деградация..или просто лень..
Нам не хватает общения! На разнообразные темы..!
Видимо не хочется как все..Согласен! формат рамок как на всех сайтах страны,не интересен! Может есть какие то предложения...?Что то свое? Может Балышов и Прокаев,все таки прислушаются к мнению рыболовов......? Есть костяк,но многие уходят на кордон,общения больше.
Если тему не удалят,Уважаемые одноклубники! Давайте повлияем на Админов! Пускай призадумаются.... Да или нет?....

дем

Сообщение дем » 27.07.13 07:14

Согласен с Нипуха!. Форум в принципе нуждается в обновлении. Возможностей больше будет и люди потянутся. Все таки приятней общаться и видеть красочный форум да и удобно те же фотографии залить - для удобства просмотра, сообщения редактировать, писать личные сообщения.

Mikhail

Сообщение Mikhail » 27.07.13 09:07

Насчет фотографий - да, лучше все таки не пользоваться всякими радикалами и пр.

Вол4аркин

Сообщение Вол4аркин » 28.07.13 00:02

И банить (не надолго) за наезд на братьев форумчян . Это главное на мой взгляд почему люди уходят ( я в том числе), . Не так взял, не так сфотал, слишком маленькая, очень много,. За себя надо отвечать, а мастерство приходит с каличиством пройденых рыбалок .

Олег Влад

Сообщение Олег Влад » 28.07.13 00:22

Да кто вам не дает? Создавайте темы, выдвигайте конкретные предложения; или мы хотим что-то, сами не знаем что, но хотим - а вы нам дайте.. Админ очень лоялен к болтовне.

нипуханипера

Сообщение нипуханипера » 28.07.13 01:33

Цивилизация не стоит на месте..Кто шагает дружно в ряд,пионерский наш отряд! Я знаю больше информации чем форум,спрашиваю почему не отписываетесь? Да потому что,не известно кто,может написать,а зачем столько рыбы,или вообще гадость какую,под скрытым ником ... Новости с водоемов и Поймал покажи засекретить,сегодня на моем маяке стояло две лодки уже... Спинчеловек показал фотку с болота,вчера там уже шесть лодок нарисовалось...Много людей "пьют кровь" нашу..)) Хотелось бы что бы был красочный,и обновленный.. Я на этом форуме родился,на нем и помру! Какой бы он не был..!)) Если прислушиваться к мнению Олега Влада.. Которого знаю как отмороженного рыбака,но почему то отписывающегося раз в пол года,то скоро зачахнем............ Переживаю за наш клуб!

Mikhail

Сообщение Mikhail » 28.07.13 08:50

"...,сегодня на моем маяке стояло две лодки уже... Спинчеловек показал фотку с болота,вчера там уже шесть лодок нарисовалось...Много людей "пьют кровь" нашу..."

Тоже попадал так пару раз - допустим сегодня вечером, в субботу, будучи в хорошем настроении от удачной рыбалки, отписался о хорошем клеве в конкретном месте на Ржевке , а приезжаю утром , в воскресенье, туда же - а там уже стройные колонны троллингистов бороздят всю акваторию))
Не говоря уже о кружочниках и прочих самоловщиках.
Я для чего это описал - Сергей , это говорит о популярности нашего форума у рыбаков вообще, ну а то , что они глухонемые и ничего не пишут - с этим надо смириться.
Они не писатели - они читатели и потребители, как и большая часть нашего общества.
Ученые давно доказали , что только 5% активны и двигают вперед общество - гордись - ты в этих 5%.
А кровососы, как ты их удачно назвал - ну куда ж мы без комаров ?

Юрий Толстов

Сообщение Юрий Толстов » 28.07.13 10:44

Согласен с Mikhail. От "комарья" никуда не деться. Просто об секретных местах, нужно делиться только со своими друзьями в личке, по телефону и проч. На общее обозрение такую инфу не выносить.

Юрий Толстов

Сообщение Юрий Толстов » 28.07.13 10:51

Аааа вспомнил: По оформлению форума. Предложил я как то смайлики.Очень текст оживляют, настроение передают. Так меня тут заклЮвали прямо. Мы,мол, тут ребята сурьезные,рыбу душим денно и нощно,покою не зная, а ты со своими смайликами от дел отвлекаешь.

frost

Сообщение frost » 28.07.13 12:33

ну и зря. я бы ещё дабил в форум отоброжение ников "кто в онлайн "

Некит

Сообщение Некит » 28.07.13 12:50

Отображение "кто онлайн" на форуме считаю не целесообразно пока не будет создано что-то типа чата, т.е. какой-либо службы для обменном мгновенными сообщениями.

НГГ

Сообщение НГГ » 28.07.13 13:02

Юрий Толстов 28.07.13 09:44
Просто об секретных местах, нужно делиться только со своими друзьями в личке, по телефону и проч.

Если знают 2 человека - значит знают все, потому что у твоего друга тоже есть друг, а этого есть свой друг и т.д.

Что касается красочности, то полностью согласен с Нипухом, нужно что бы были аватары, некоторые закрытые темы (отчёты, например, только для зарегистрированных), лайки, смайлики и т.д. ... Немаловажна возможность исправления своего сообщения.
Пора уже от этой серости уходить.

frost

Сообщение frost » 28.07.13 13:04

ага, а потом добавим аватары и назовём форум ..... ?

Некит

Сообщение Некит » 28.07.13 13:19

на счет исправления, я что-то понять не могу, почему например в ветке Магазин есть данная функция, а в Рыбалке нет...

frost

Сообщение frost » 28.07.13 13:26

зашёл в ветку "магазин" не понял какая там функция есть?

Саша Ветров

Сообщение Саша Ветров » 28.07.13 19:10

frost 28.07.13 12:26
зашёл в ветку "магазин" не понял какая там функция есть?
Функция редактирования сообщения, смотри внимательно. Я давно просил админов, чтобы и форуме можно было править сообщение, хотя бы некоторое время - бывает сгоряча напишешь да и ошибки можно поправить.

Саша Ветров

Сообщение Саша Ветров » 28.07.13 19:10

И фото отредактировать, если не открываются.

Стратус

Сообщение Стратус » 28.07.13 19:48

Форум сер и уныл. Даже писать не хочется. Я еще в прошлом году поднимал тоже вопрос, что и frost, но администрация ответила, что в ближайшее время ничего менять не планирует. Думаю что много, если не все, упирается в финансовый вопрос, а тут уже не наша "сфера влияния".

нипуханипера

Сообщение нипуханипера » 29.07.13 02:51

gwed(Андрей Иваныч),очень своеобразный человек! Без внимания не оставит.. Что нибудь придумает.....................

Юрий Толстов

Сообщение Юрий Толстов » 29.07.13 10:43

Финансовый вопрос решается просто. Сколько нужно рублей, что бы оформить форум? Сколько человек зарегистрировано на сайте? Телефон любого из админов в студию и сыпем на него, кому сколько не жалко.

бадья

Сообщение бадья » 29.07.13 11:24

НГГ 28.07.13 12:02 Ставлю "лайк"

НГГ

Сообщение НГГ » 29.07.13 12:53

Ну, спасибо. Тебе, бадья, мой ответный "лайк"

камбалист

Сообщение камбалист » 29.07.13 14:59

Юрий Толстов 28.07.13 09:44
Согласен с Mikhail. От "комарья" никуда не деться. Просто об секретных местах, нужно делиться только со своими друзьями в личке, по телефону и проч. На общее обозрение такую инфу не выносить.

Предложение к админам.
Надо выяснить всех близко и хорошо знакомых на этом форуме,а остальных удалить и закрыть им доступ на форум даже для прочтения сообщений.Вот уж друзья и хорошие знакомые обловяться!

Дён

Сообщение Дён » 29.07.13 16:28

Собственно сам не раз поднимал эту тему у себя в голове, "блин, вот умел бы программировать, давно бы помог поднять любимый форум на новый уровень".
Как писали выше, этот вопрос решаемый, собрать денег, при желании, можно. И нужного человека, который возьмется за эту работу, найдем...

Мне очень нравится наш форум - душевные, отзывчивые люди!
Вот бы до-оформить немножко и ура, вот оно, счастье!

С Уважением, Денис!

Сигизмунд

Сообщение Сигизмунд » 29.07.13 16:44

Уважаемые форумчане!
Можете меня закидать тухлыми яйцами, но все же выскажу свое мнение.

Не надо всех грести под одну гребенку - это я про "кровососов".

Например, я каждый день пролистываю форум, но на рыбалку езжу очень редко по причине занятости. Если есть результат - отписываюсь, если нет - то нет. Когда я захотел познакомиться и съездить на рыбалку, в т.ч. на "свои места", оставил свой телефон, с несколькими людьми созвонился, в т.ч. с "нипуха". Не получилось, но все еще впереди.

И еще - если бы форум был бы закрытый - как бы вы все познакомились???

Дён

Сообщение Дён » 29.07.13 17:39

Согласен с Сигизмундом, та же фигня со временем, плюс семье отдаю больший приоритет, ну не любят они комаров и наш новый четвероногий друг так и норовит при первой возможности что-нить сожрать либо рвануть куда подальше, вот и приходится на море тухнуть :)
А что касается закрытой части, то это нужно в любом случае, чтобы хоть как-то отсечь спам-роботов и пр. Но это простая регистрация (анкетка) и все, т.е. тот кто захочет заполнит и получит желанный доступ.

snikers

Сообщение snikers » 29.07.13 18:01

Внесу и я свою лепту=) Насчет закрытости: - вещь очень нужная, но закрывать не весь форум, а часть. Соглашусь со многими, что очень не хватает форумского, привычного интерфейса: фото, редактирование сообщений, аватар, лента новостей, лс, или даже личные страницы ( КРК, Калининградский Рыболовный Контакт=))) ). На самом деле очеь хочется вести свою страницу, как у Е.Берестова (если не ошибся фамилией), где можно спакойно расписывать все, показывать без ссылок и т.д. Ну и общественный уголок на сайте, т.е. один для всех и один для одноклубников зарегистрированных. Я думаю, пора нам всем скидываться и что-то делать, не писать тут вот бы..... да бы.... а тупо заняться этим вопросом, нанять человека для разработки сайта, чтоб он учел все наши пожелания и запустить, можно с передачей прав qwedУ и ndmg...

Юрий Толстов

Сообщение Юрий Толстов » 29.07.13 18:56

На форуме гидроклуба вывешено обьявление, буквально вчера. Человек занимается изготовлением сайтов. Цена от 200-250 зеленых. Если заинтересовало, набирается просто: Гидроклуб ситроен. Ветка прям в титульном списке: " Сайт изготовить никому не нужно?".

нипуханипера

Сообщение нипуханипера » 29.07.13 19:19

Да не надо ничего изготавливать! Сайт создать один день,потом медленно умрет.. Калининградский Рыболовный Клуб,уважаемый в стране! Как и его создатели! Обновить не много,и будет нам счастье..

frost

Сообщение frost » 29.07.13 20:35

нипуханипера
согласен, сайт то есть. просто довести до ума ( не побоюсь этого слова). пообщаться с создателями и может не много но приукрасить , ввести так скажем доп. меню и кнопки.

Стратус

Сообщение Стратус » 29.07.13 20:40

Господа, мне кажется, что вы не совсем понимаете суть вопроса. Дело не в том, что надо сделать форум закрытым (или открытым), давать информацию о местах и уловах, или нет, а также прочая текущая рыболовная жизнь... Это вторично. Такой сайт как наш, предприятие заведомом убыточное и создавался он под конкретные коммерческие задачи, а именно, с целью привлечь покупателя в клубный магазин. Насколько я понимаю, с этой целью он справляется и, пока руководство Клуба не поставит перед собой других, более выгодных в коммерческом отношении задач, ничего не изменится.
А конечно хотелось бы, зайти на яркий, красочно оформленный, сайт, с аватарками и рядом фотографий, для просмотра которых не нужно три раза давить кнопку.(Я, например, больше трех-четырех фото не смотрю). Чтобы постоянными участниками был не десяток, а хотя бы сотня форумчан. (Постоянно появляются новые имена, но после двух, трех сообщений куда-то исчезают). Не призываю делать у нас подобие СК с его закрытостью, жестким лимитом сообщений и прочей тупой обязаловкой, но что-то менять нужно.
Естественно, все это ИМХО. С уважением к Форуму...

Саша Ветров

Сообщение Саша Ветров » 29.07.13 20:56

А кто Вам сказал что на СК жёсткий лимит сообщений и еще есть какая то тупая обязаловка? Нет никакой обязаловки - хочешь пиши, хочешь нет. А то,что закрытый - так это правильно,я считаю. По сути дела,я уже говорил, пишут 5 % из всех зарегистрированных. Т.е это те кто постоянно выкладывают отчёты, распинаются о рыбалке и так далее делают это для всех. Остальные 95% просто чтецы. И еще из этих чтецов появляются какие то непонятные личности, которым не так написали. не дали нужную точку или на видео матом ругнулись. Зачем? И закрытость никаким образом не мешает знакомиться, это только сплачивает коллектив. Лучше 20 проверенных рыбаков, чем 100 чтецов- непонятно кого. Но это лишь моё мнение. Альтернатива тоже есть - хочешь пиши, хочешь - читай. Как то так. Надеюсь никого не задел и не обидел.

frost

Сообщение frost » 29.07.13 21:19

Стратус
а мне вот лично не интересно заходить на страницу этого магазина. хотя меня как остальных рыбаков интересует товары для рыбалки. не интересно - нет там кроме ссылок ничего. ссылки и фотки. а вот если страница магазина оказалась намного красочней, более информативней .... тогда да , приятно зайти и почитать, а может что то и приобрести. также и с самим ссайтом.

Стратус

Сообщение Стратус » 29.07.13 21:50

frost, я тоже никогда не захожу именно на страничку магазина и, думаю мало кто заходит, да это и не нужно. Форум волей или неволей, выполняет свои рекламный задачи, и это правильно. (Честно сказать, мне это и не нужно, живу в двух шагах и, всегда в курсе, было бы время зайти)
Саша, я тоже когда-то хотел зарегистрироваться на СК, но два жестких требования начисто отбили эту охоту:
1. Обязательное наличие аватарки, (а я тогда только кнопки научился нажимать, да сейчас недалеко ушел) Или я не прав?
2. Обязательное наличие хотя бы одного сообщения в месяц, иначе аккаунт блокируется, (или это требование уже отменили?)
А вспомни как ваши "демократоры" поступили с нашим Нипухом? Вот то-то и оно.
Интернет тем и ценен, что никто никому не может навязать свое мнение и, в нашем Клубе, эта свобода соблюдается в полной мере, чего нельзя сказать об СК.
А рассуждения о том, что закрытость сплочает коллектив и прочее, все это" от лукавого".
С уважением...

нипуханипера

Сообщение нипуханипера » 29.07.13 22:10

Есть информация,в конце августа,произойдут изменения... Жаль что сам Админ молчит..

Саша Ветров

Сообщение Саша Ветров » 29.07.13 22:55

Стратус 29.07.13 20:50
1. Наличие аватарки обязательно, но вообще не вижу никакой проблемы . На тот момент, когда регился тоже не умел - помогли сделать. Ваще не проблема.
2. Точно не могу сказать, но есть темка изчезаю - записался и исчез. Другое дело форум предлагает общение - если не хочешь общаться - зачем региться? И не только...
3. Ваши это чьи? Перегибы везде случаются, но как заметил и местная администрация и СК идёт на уступки и в принципе если человек адекватен ( на данный момент) проблем не возникает. Ну а вспылить, ошибиться каждый может, мы же человеки, главное признавать свои ошибки. Если бы нипухыч захотел общаться -никаких проблем бы не было, но...правила форума есть правила и если хочешь общаться их надо соблюдать. Так везде.
Конечно не только закрытость сплочает...Но это отсеивает ненужных, левых людей...Которые кроме как потреблять ничего не могут. Кроме как брать надо научиться отдавать. Я сомневаюсь, что если обратится к молчащей братии с просьбой рассказать где были что ловили они ответят на вопрос, при этом регулярно сайт читают. Не считаю это правильным. Кроме этого совестные выезды и соревнования в совокупности дают слаженный коллектив и никак иначе.
С уважением...

Mikhail

Сообщение Mikhail » 29.07.13 23:14

Стратус - "Такой сайт как наш, предприятие заведомом убыточное и создавался он под конкретные коммерческие задачи, а именно, с целью привлечь покупателя в клубный магазин. Насколько я понимаю, с этой целью он справляется и, пока руководство Клуба не поставит перед собой других, более выгодных в коммерческом отношении задач, ничего не изменится. "

Стратус, вы меня извините конечно, но вы пишете чушь , я думаю , что вы просто не в курсе.
Сайт был создан задолго до открытия магазинов "Хвост Чешуя" и общались мы все рыболовы области на нем - другого ничего не было.
Это говорит только о том, что хозяева изначально не преследовали никаких коммерческих целей.
После этого создавались и другие рыболовные сайты - профессиональные , красивые , с аватарками и прочими атрибутами .
Где они - а нету их - помре они , нет общения - нет сайта.
Так что произой

Mikhail

Сообщение Mikhail » 29.07.13 23:19

Извиняюсь , почему то отправилось сообщение само, при наборе..
Так вот модернизация произойдет - хорошо, а нет - я и на такой буду заходить каждый день.
Главное чтобы сайт не превратился в элитный клуб для понторезов и мы все спокойно и свободно могли читать и писать, не заморачиваясь на мысли - кто как посмотрит и прочитает наши посты.

Дён

Сообщение Дён » 30.07.13 10:06

"главное чтобы сайт не превратился в элитный клуб для понторезов и мы все спокойно и свободно могли читать и писать"

Полностью согласен с Михаилосм, у нас, тьфу-тьфу, сайт живой, веселый, за шаг влево, шаг вправо не расстреливают - тут, в первую очередь, большое спасибо Администрации сайта(!) - а то, блин, на одном не без известном форуме ;) один, видимо "свой человек" оставил сообщение, просто коммент к фото - нормально, второй, тоже «свой» и так же прокатило, а третий, новичок, добавив свои пять копеек получил предупреждение, мол что-то нарушил, а еще был не согласен с действиями, так сказать, модератора, и чуть опять не получил... Думаю, "новичок", больше там писать не станет, а так, картинки посматривать, чтоб не получить по сопатке...

PS^ Вот отсутствие возможности цитировать чье-либо сообщение убивает напрочь :)

Юрий Толстов

Сообщение Юрий Толстов » 30.07.13 10:17

Я не призываю создать новый сайт. Там парень приводит примеры своих сайтов, около десятка, как они оформлены. Имелось ввиду: подглядеть и, может что пригодится для нас.

Копченый окунь

Сообщение Копченый окунь » 30.07.13 20:06

Заранее извиняюсь,но захотелось вставить свои пять копеек. Есть у нас в области другой сайт рыболовов, где есть аватарки, где банят новичков, где закрывают инфу по результатам рыбалок , где так же зарегистрируемые рыбаки как и на крк так и там , и мне кажется что эти рыбаки хотят перенести эти правила на крк, есле вам так нравятся эти правила так и общайтесь
там или регистрируйтесь там. Мне кажеться не совсем честно быть зарегистрованным на двух разных сайтах, и все мы знаем отношение дружественного сайта к сайту крк.

Юрий Толстов

Сообщение Юрий Толстов » 30.07.13 20:29

Я, кроме этого сайта, общаюсь только в гидроклубе. Там нет красочно оформленной " витрины", но гораздо больше возможностей для приятного общения. Хотя и там есть дрязги. Такова сущность человеческая. Один не так сказал, другой не так воспринял..... .И понеслось..... .

Лис

Сообщение Лис » 30.07.13 20:35

Ну а чем отличается отношение КРК к дружественному сайту???
Ничем...
К слову- Старый Кордон нашел в свое время лет так с 10 тому назад именно через сайт КРК...Тогда он у них в друзьях-партнерах числился...
Много воды с тех пор утекло- черная кошка между ними пробежала...Теперь имеем то, что имеем...
По поводу формата КРК- мое мнение- все так и должно быть, живое слово еще никому не вредило...
А всякие там гламурные аватарки и прочие лайки мне вообще фиолетовы...Вместе с личными сообщениями...
Проще к жизни относится надо...
Вы еще на Мотолодке попытайтесь формат поменять. мечтатели...

Саша Ветров

Сообщение Саша Ветров » 30.07.13 22:09

Копченый окунь 30.07.13 19:06
Мне кажеться не совсем честно быть зарегистрованным на двух разных сайтах ...
А чём нечестность то?....

Копченый окунь

Сообщение Копченый окунь » 31.07.13 05:22

Не особо хочется вступать в палемику, но постараюсь обосновать в чем я вижу не честность, в том что одни и теже рыбаки зарегистрированы на двух сайтах ведут себя по разному, что позволено на крк не позволяют на ск, это видно со стороны , может повторюсь, зачем переносить правила с ск о аватарах, закрытости инфы о рыбалке, для того что бы сделать еще один клон ск? Есле кого устраивают эти правила так и общайтесь, закрывайтесь от левых не нужных людей на ск.

Вернуться в «Рыбалка»