Тема однодневка.

Всё о рыбалке.
айс

Сообщение айс » 04.07.14 23:38

Бакарди 04.07.14 06:48
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Ключевые слова...))

Человек со Спиннингом

Сообщение Человек со Спиннингом » 05.07.14 00:11

Вообщем я ЗА фотоотчёты и ПРОТИВ ухода отчётников с форума. Но я категорически ПРОТИВ последствий этих самых отчётов))
Согласен с мнением Бакарди!

Алексей Мамоново

Сообщение Алексей Мамоново » 05.07.14 00:19

Поддерживаю)

Галс

Сообщение Галс » 05.07.14 10:51

На форуме я недавно, всегда с интересом прочитывал любой отчёт,
иногда писал сам. Находил много нужного для себя. На рыбалках
бываю часто, но вот вопрос о отчётах, тем более фото, до затронутой темы Сергей Львовичем (нипуханипера) в зтой теме к себе почему-то не относил.
Похоже точку зрения настало время изменить.
Хочу добавить к сказанному про обиды на отзывы в отчётах: - Вы можете меня оскорбить, но оскорбляться или нет уже моё право (Конфуций, если не ошибаюсь). Я против ухода с отчётов по причине обид. Странно, но в жизни существует парадокс - озвучится правильная мысль, всё равно найдутся голоса, которые против. Озвучится глупость, найдутся единомышленники.
Так что истина, сказанная Бакарди, должна нейтрализовывать все обиды.
" ... мы все разные, на форуме всегда будут разные точки зрения. И всегда будут две стороны медали. Это нужно понять и принять как должное. Перешагивайте через негатив, а на форуме оставляйте ваши положительные эмоции."

Себеж

Сообщение Себеж » 08.07.14 15:23

Уважаемые рыболовы , уважаемый Нипуханипера!
Положительно. Отрицательно - не смогу кратко, а хочу посоветоваться , не создать ли новую тему под названием , скажем ,"Рыболовный фотоальбом " или " Фотоальбом рыболова"
,посвященный исключительно фотографиям с рыбалки ?
Разрешить именем Администратора выкладывать любые фотографии с рыбалки , без привязки или с привязкой ( по желанию автора) к месту и времени рыбалки. Фотографии из детства , отцовские и дедовские. Лишь радующие глаз.
Запретить и удалять именем Администратора комментарии по улову и снастям !
Не приветствовать комментарии типа " клевое фота" и "молодца"
Конструктивно критиковать неудачные , некачественные фотографии, чтобы развивать у рыболова - фотографа стремление к совершенству.
Рыбу я ловлю не очень давно , но фотографией профессионально занимаюсь более 20 лет ,и ,как обычно " сапожник без...." . Редко беру на рыбалку камеру, зеркалка довольно тяжелая, а
еще и снасти , и собрать , и разгрузить и желание остается только поскорей удочку забросить. Все мечтаю , что когда-нибудь , когда не я буду ответственен за сборы ,вот тогда-то наснимаю!
Но, если не сам что-то сфотографировал , то друзья или родственники, вот только в новости, например ,уже поздно выкладывать , да и показать особо нечего.
Полагаю у большинства рыболовов хватает таких "без темных" фото в архиве .

Дядюшка Нед

Сообщение Дядюшка Нед » 08.07.14 15:55

Себеж 08.07.14 14:23
Конструктивно критиковать неудачные , некачественные фотографии, чтобы развивать у рыболова - фотографа стремление к совершенству. Рыбу я ловлю не очень давно , но фотографией профессионально занимаюсь более 20 лет ,и ,как обычно " сапожник без...." . Редко беру на рыбалку камеру, зеркалка довольно тяжелая,....

Вот с этим я например, категорически не согласен... Вы уважаемый, профессионал в фото деле... А мы, возьму на себя смелость предположить, наверно 80-90% пользователей сия замечательного ресурса, обычные простые люди. И в фотографиях мало разбираемся. И фотографировать профессионально просто не умеем. Что у нас получается, то и выкладываем здесь.
Я например, бывший профессиональный музыкант, и никогда не прерываю поющих людей, типа ты фальшиво поешь, перестань, я не могу этого слушать...
А по Вашему получатся именно так.
И на нашем форуме тогда вообще перестанут появляться фотографии...

Себеж

Сообщение Себеж » 08.07.14 16:14

Дядюшка Нед
Я ведь и написал , чтобы посоветоваться , тем более , что под словом , КОНСТРУКТИВНО понимаю определенную подсказку и помощь человеку, а не грубую критику. У самого как раз и имеются только любительские фотографии. Но это не главное , можно и просто сделать альбом без комментариев.
С уважением!

нипуханипера

Сообщение нипуханипера » 08.07.14 19:19

Для Себеж. Уже создали тему, в укромном уголке)

ndmg

Сообщение ndmg » 08.07.14 22:17

Всем привет.
А я бы поддержал тов. Себежа, я бы только сказал не критиковать, а подсказывать особенно интересующим людям о фотках, ведь некоторые и горизонт не видят, что завален сильно. Любая подсказка или совет пойдет только на пользу, конечно не так - ваша фотка говнофотка, как на некоторых фотосайтах критикуют)))), а подсказать, что такое баланс белого, глубина резкости и т.д. может кому-то будет и интересно, тем более от профессионала.
Успехов

Доминиканец

Сообщение Доминиканец » 09.07.14 09:46

Уход фотоочетчиков это несомненно плохо,но большая часть фотографий,которые появляются на форуме вообще ни в какие ворота,лучше уж без них.По поводу флуда,пока не появится возможность писать личные сообщения,флуд будет,главное что бы он не выходил за пределы отведенных тем.По поводу фотографий один наш земляк уже написал статью для одного из рыболовных форумов http://www.jerkbait.ru/index.php?option ... 3&Itemid=1

нипуханипера

Сообщение нипуханипера » 13.07.14 04:13

"Не желание иметь на рыбалке с собой фотокамеру, прямой путь к бытовым фотографиям, а там всё очень грустно." Ю. Таркин.
..................................................
Просто поднял тему, для понимания. И тех кто не прочитал..

Вернуться в «Рыбалка»