Посиделки на завалинке

Всё, что не связано с рыбалкой.
плотник

Посиделки на завалинке

Сообщение плотник » 22.03.15 21:54

Сегодня,когда "вкалывал"на сборке мебели,пришла в голову одна мысль:у многих из нас-рыбаков,охотников,грибниковесть что рассказать остальным-разные курьёзные случаи,смешные истории,приколы и т. д.Почему бы не поделиться ими с друзьями,форумчанами,да и просто с читателями форума.Типа "Байки у костра".Пришлите свои отзывы,стоит ли заводить новую тему?

ndmg

Re: Посиделки на завалинке

Сообщение ndmg » 22.03.15 22:05

Так вы ее уже создали, думаю нормальное название, можно наверное и чужие смешные истории выкладывать)))

плотник

Сообщение плотник » 22.03.15 23:32

:D :D Как то раз друзья пригласили меня поехать в лес под Светлогорск,с верёвками побаловаться.Я отказался-дела.Приехал домой,поругался с женой,плюнул на дела,собрал наскоро рюкзак и на вокзал-в аккурат на последнюю электричку успел.Прибыл в Светлогорск 1,пошел в сторону леса.На поляне,где должен быть народ никого нет.Пошел дальше,но не учёл,что в темноте лес не такой,как днём.Блукал, блукал,вышел на опушку-вдали видны огоньки.Грачевка,осенило меня.решил заночевать здесь же на опушке.Натянул плёнку,бросил коврик,разжег костерок и бай-бай.Утром сориентировалсяна местности и пошёл на дальний овраг,ещё одно место сбора.Иду по лесу,никого не трогаю...Вдруг из кустов метрах в 15 от меня хрю-хрю выбегают маленькие,полосатенькие,штук 10-15,не считал.Бегут поперёк тропинки,за ними пара мамок.Последним появляется папа-клыки шире хари,щетина дыбом и бежит ко мне.А кругом деревья в два три обхвата,сучки начинаются метрах в пяти.Нож в рюкзаке-хрен успеешь достать.Я сразу вспомнил,какая хреновая у меня была жизнь...А кабанчик всё ближе.Когда до него осталось метров пять,ноги у меня подогнулись,я упал на колени и заорал(Тарзан покурит)Сам в сером,на спине огромный оранжевый рюкзак и орёт.Кабан затормозил всеми четырьмя ногами,вюи-вюи-вюи и дал дёру.на ноги я не мог встать минут 10-подгибались.Наконец пришел в норму,дошел до оврага,а там и нет никого.Потопал на вокзал,сел в поезд,доехал до Южного.Вышел на перрон,а там вся наша компания пришла к 9часовому поезду.они вчера переиграли,а сообщить не смогли(мобильников тогда не было)Я им высказал,что о них думаю и поехали обратно в Светлогорск.

плотник

Сообщение плотник » 24.03.15 21:10

Похоже,что никому не хочется делиться своими историями,хотя,судя по просмотрам,читать любят многие.Друзья,не бойтесь,это не отчет по рыбалке,никто не будет выпытывать "секретные места".Я больше,чем уверен,что у каждого есть,что рассказать.Непонятно только,почему все молчат?

плотник

Сообщение плотник » 24.03.15 21:32

До сих пор без улыбки не могу вспоминать этот случай.Желаю и вам улыбнутся...
Поехали мы как то с подругой на Куршскую косу,за грибами.Время-середина ноября,грибов много,но не тех,к которым привык простой обыватель.Конечно,попадались и поздние маслята,и пара рыжиков,но мы приехали не за этим.Сижу на карачках,"кошу "грибы,подходит женщина.А что вы собираете?Я отвечаю-говорушки дымчатые.По лицу дамы было видно,что она впервые слышит такое название.Подошла к моей подруге-А вы что собираете? ответ её поразил: Говорушки дымчатые.Я обернулся и посмотрел на женщину-она была в ступоре.Через минуту-другую дама" выдала "фразу: не-е-е-т,я столько не выпью,повернулась и пошла вниз.Мы собирали на горке,на 21 километре и других грибов там не было,а говорушки стояли "полками"Подождали,пока дама не скроется из виду мы оба закатились истерическим хохотом

плотник

Сообщение плотник » 05.06.15 20:29

Однажды, в восмидесятых годах моя матушка поехала на свадьбу к родне, на Украину.Дочка родни выходила за муж. За якута...Как мать, отец и сёстры не уговаривали- девица ни в какую.Воистину, любовь зла,полюбишь и якута.На третий день свадьбы стали резать каравай и гости дарили подарки.Сперва со стороны невесты.А надо сказать, что все гости, почти полторы сотни народа были со стороны невесты.Со стороны жениха был только отец жениха.Когда настала очередь гостей жениха ложить подарки, он встал , маленький такой, свадьба немного притихла- многие впервые видели "предка" людей.Он полез в карман,вытащил оттуда стопку сберегательных книжек и начал читать:дорогие детки от мамы жениха 9000рублей...Свадьба притихла...От меня 7000 р.,от братьёв, сестёр и тд. от кого 5000, от кого3000 рублей...За столами было слышно, как муха летает и это украинская свадьба.долго он читал список, после этого вывалил на стол мешок соболей-это сватье на шубу и свату на шапку, достал из кармана ключи от новой "Волги"-это молодым от меня, сказал-собирайтесь детки дорогие в дорогу, в этот же день увёз их в аэропорт и далее.Родители невесты даже не пикнули.Потом матушка узнала ,что на книжках в сумме было более 100 000рублей.Вот так бывает

Вернуться в «Разное»