Чума свиней

Всё об охоте.
Дедок

Сообщение Дедок » 16.05.14 11:06

Несмотря на принимаемые Польской ветеринарной службой меры и неоднократные предупреждения Россельхознадзора РФ, массовый падеж диких кабанов в Польше продолжается. Так, 6 мая 2014 года 10 мертвых животных выловлены из реки Обра на территории Великопольского воеводства Западной Польши, сообщает Россельхознадзор РФ.

Необходимо отметить, что клиническая картина подобная той, что можно увидеть на фотографиях с места обнаружения трупов, хорошо знакома отечественным ветеринарным специалистам, принимавшим участие в ликвидации очагов африканской чумы свиней (АЧС).

Одним из клинических признаков острой формы АЧС является покраснение кожи, особенно кончиков ушей, хвоста, дистальных отделов конечностей, а также области шеи, грудины и живота. (Foreign animal diseases, — 7-th edition, 2008).

Несмотря на это, окончательный диагноз может быть поставлен только после проведения лабораторной диагностики и дифференциации от другого особо опасного заболевания — классической чумы свиней, для которой характерна схожая клиническая картина. При этом необходимо принять во внимание факт того, что согласно официальным данным МЭБ, Польша является страной благополучной по классической чуме свиней с 1994 года.

Ранее Россельхознадзор РФ неоднократно обращался в ветеринарную службу Польши с просьбой информировать российское ведомство обо всех фактах падежа диких животных, восприимчивых к вирусу АЧС, а также предоставлять документальное подтверждение проведения эпизоотологического расследования случаев падежа животных.

Россельхознадзор РФ вынужден отметить, что о случаях падежа диких кабанов узнает из сообщений в прессе, а не от польской ветеринарной службы.

ndmg

Сообщение ndmg » 19.07.14 23:26

Всем привет
Поляки по чуме http://www.newkaliningrad.ru/news/commu ... -achs.html
Успехов

ndmg

Сообщение ndmg » 08.10.14 23:33

Всем привет
То чума, то радиация))) http://www.ohotniki.ru/archive/news/201 ... manii.html
Успехов

Сугроб

Сообщение Сугроб » 09.10.14 17:22

Что тут сказать???
Стрелок я отчасти только по мишеням, за что и имею награды...
А это однако не охота...
Поставьте себя на место, пришёл в кабак "пожрать", а тебя в самый разгар аппетита из СВД на-ка...
Отобедал мозгами по стене...

На кормушках зверьё душить... Нехорошие людишки...
Зверь доверился человеку... А его в расход...
Слов нет...
Последний раз редактировалось Сугроб 10.10.14 22:48, всего редактировалось 1 раз.

ndmg

Сообщение ndmg » 09.10.14 20:05

Всем привет.
Товарищ Сугроб, вы зашли на охотничий раздел форума, и не надо здесь называть охотников тварями, рыбаки тоже убивают живое. Охота с вышек разрешена, повторяю - разрешена. Я тоже охотник и тоже стреляю с нарезного с вышек, ваши слова получается и ко мне относятся.
Успехов

Шатун

Сообщение Шатун » 09.10.14 22:58

Сугроб, Вы из гринписи. И наверное вегетарианец, котеты жреш, падла, а на фермах, птицефабриках и т.д. и т.п. животные сами умирают. Короче не по адресу

Миша

Сообщение Миша » 10.10.14 06:24

всем привет!в 2010 я работал в Брянской области в зоне заражения.В лесу везде стояли таблички,Осторожно-радиация!' ,но местных охотников это ничуть не смущало.Завтра едем на открытие охоты на своих'чумно-радиоактивных'!

Ромашка

Сообщение Ромашка » 10.10.14 12:24

Очень интересно почитать комментарии к статье, особенно про Натовские портативные реакторы.

Сугроб, а вы прикормку в воду не бросаете????? :) Рыба то вам доверяет, а вы её куяк и крюком за горло.

Обычно такие сообщения, как у Сугроба, пишут пьяные в говно, протрезвеет, стыдно станет что людей оскорбил.

Мне охотнику и рыболову очень часто приходится спорить с людьми далекими от нашего увлечения, теперь я слушаю только вегетарианца, одетого в синтетику, а для всех остальных у меня есть очень много аргументов.

Сугроб

Сообщение Сугроб » 10.10.14 20:05

Может быть я в чём-то и не прав...
Мне не стыдно, пишу постоянно трезвый, за слова отвечаю...

Шатун, а за базаром следить не учили???
За "падлу" нужно бы ответить... Аргументируй...

ndmg

Сообщение ndmg » 10.10.14 21:41

Всем привет.
Если вам не стыдно назвать большое количество увлеченных людей тварями, и если вы хотите услышать ответ за падлу, то пожалуйста и вы аргументируйте почему мы все здесь по вашему твари.
Если бы у меня была сейчас возможность вас заблокировать, вы бы были за оскорбление людей заблокированы навсегда .
Успехов

Сугроб

Сообщение Сугроб » 10.10.14 22:44

Владимир Борисович, Уж если кто-то принял моё высказывание за оскорбление, что ж, так тому и быть...
Каяться и оправдываться ни перед кем не собираюсь, т.к., не считаю нужным...
Дело личное -- дело каждого...
А аргумент мой прост, все мы Божьи ТВАРИ...

Этимология
Происходит от праслав. *tvarь, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. тварь «изделие; предмет; создание, творение», ст.-слав. тварь (κτίσις, ποίημα, φύσις; Клоц., Супр.), русск. тварь, укр. тварь «тварь, животное; лицо», белор. твар «лицо», болг. твар ж. «создание, тварь», сербохорв. тва̑р – то же, словенск. tvȃr «материя», чешск. tvář «лицо, щека», словацк. tvár – то же, польск. twarz «лицо», в.-луж., н.-луж. twaŕ «строевой лес, строение, здание»; с др. ступенью чередования гласного – твор, твори́ть. Родственно лит. tvorà «забор», tvérti «хватать, огораживать», недостоверна связь с лат. раriеs «стена». Слав. *tvarь относится к лит. tvorà, как *žаlь – к лит. gėlà «острая боль». Славский обращает внимание на то, что в тварь удлинение гласного явилось основным словообразовательным средством по отношению к твори́ть. Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы.

Фразеологизмы и устойчивые сочетания
всякой твари по паре
Перевод
живое существо, создание

ndmg

Сообщение ndmg » 10.10.14 23:11

Всем привет.
Я понял, что по вашему слово тварь это - творить, то есть вы нас просто похвалили, а я то дурак и не понял, образования не хватило.

Хотя выражение трать и тварь божья несет разный смысл.

Вот выдержка из решения суда
В Красноярском крае селянка отсудила 10 тыс. руб. у односельчанина за оскорбление «тварь».

При рассмотрении дела суд пришел к выводу, что ответчик допустил оскорбительное выражение, унижающее честь и достоинство, — слово «тварь». С него взыскали компенсацию морального вреда женщине 10 тыс. руб. и 200 руб. госпошлины. Мужчина обжаловал судебное решение, заявив, что «тварью» он назвал не истицу, а животное. Но Красноярский краевой суд отклонил такие доводы как несостоятельные и оставил решение без изменения.

Судья оказался видно тоже безграмотным как и я.
Успехов

Шатун

Сообщение Шатун » 11.10.14 16:25

Командир в училище называл нас уеб....ми. Мы знали значит у него хорошее настроение. А когда злился, называл нас скотами, жалобами и падлами. Но при этом добавлял, что я никого не оскорбляю, ни чьих имён и фамилий не называю, а кто на свой счёт принял, жалуйтесь.

Шатун

Сообщение Шатун » 11.10.14 16:29

Сугроб, если мясо не еш, то извеняй.

плотник

Сообщение плотник » 11.10.14 17:14

Накормлю Сугроба пловом...

Ромашка

Сообщение Ромашка » 11.10.14 19:31

Да ладно, проехали. Тема то не про Тварь, а про свиней, давайте лучше их обсуждать.
Кто нибудь комментарии к статье читал? И что вы думаете про эту мулю про радиацию Чернобыльскую.

плотник

Сообщение плотник » 11.10.14 20:21

Чернобылем там и не пахнет.Ну хоть режь меня ,а радиация по наследству не передаётся. А кабаны не живут столькоЕсли бы у них там было всё отравлено Чернобылем,то компенсации платила бы Украина или Россия.Значит радиация местного розлива и это тщательно скрывают.

Миша

Сообщение Миша » 11.10.14 20:22

сегодня на открытии статью обсуждали.говорят-Смоляне кабанов дозиметрами проверяют.Удачи.

ndmg

Сообщение ndmg » 11.10.14 20:23

Всем привет.
Ромашка, а что думать, есть выбор?)))) Если так, то у нас и треску опасно есть ОВ вытекают и салаку опасно, ну а сахар с маслом тем более вредно.
Успехов

Ромашка

Сообщение Ромашка » 13.10.14 11:04

Нет! таких не подмять, не рассеять!
Бесшабашность им гнилью дана.
Ты, Рассея моя... Рас...сея...
Азиатская сторона!

<1922> С.Есенин

Вернуться в «Охота»