Общественный совет по любительскому рыболовству.

ndmg

Общественный совет по любительскому рыболовству.

Сообщение ndmg » 25.06.13 21:44

Всем привет.
Сегодня по инициативе рыболовной инспекции (я их так буду называть, по старому, а то название сильно замудреное) были приглашены представители любительского рыболовства, по два представителя рыболовных клубов, КРК, СК и еще одного (точно не помню название), представители науки, правительства области и самой рыболовной инспекции. От КРК были я и Юхновец Роман

Основной вопрос был организация совета по любительскому рыболовству

Выступил Будурацкий, вот цитатами:
- принять участие в подготовке нового закона о любительском рыболовстве
- огромный объем, рыбы вылавливается рыболовами любителями, это и экономический ущерб для области, рынки завалены мелкой рыбой. (я так понял, это любители ловят мелочь и сдают на рынок)
- собирать совет не менее 2 раза в год

Выступил Жуков, цитатами:
- общественный совет еще не был представлен так
- ввести в совет и подводных охотников

В правление совета, к трем работникам инспекции (Председатель Будурацкий) предложили ввести - представителя от науки, одного от клубов и одного от правительства

Отдельной строкой прозвучало, что надо вводить нормы вылова.
Обещают прислушиваться к рекомендациям совета, но советы могут быть только рекомендательными.

Предложено проект закона выложить на сайтах для обсуждения, и до 5 июля утвердить совет

Успехов

НГГ

Сообщение НГГ » 26.06.13 09:30

Выступил Будурацкий, вот цитатами:
- принять участие в подготовке нового закона о любительском рыболовстве

Так закон уже давно подготовлен и рассматривается в Думе, только долго, конечно.

snikers

Сообщение snikers » 26.06.13 10:33

Да. что-то я тоже не понял высказывание Максима Александровича по поводу мелкой рыбы... Нипуха в представители от клаба!!!=))))))

datetech

Сообщение datetech » 26.06.13 14:38

Закон не рассматривается в Думе, он был отправлен на доработку 18 апреля http://www.fishnews.ru/news/20985
Проект, видимо, этот:
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long& ... 6&month=11

ФАРовский. Сколько копий уже сломано. ФАР все рыболовные участки протащить в закон хочет.

ЯГУАР

Сообщение ЯГУАР » 28.06.13 15:11

Так какой проект подлежит обсуждению? Если можно ссылку дайте.

мук

Сообщение мук » 28.06.13 20:33

Вот ссылка http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=200303-6&02

мук

Сообщение мук » 28.06.13 20:33

Вот ссылка http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=200303-6&02

ndmg

Сообщение ndmg » 28.06.13 21:17

Всем привет.
Мук, вы хоть бы ссылку дали точную, копаться во всей думе времени нет.
Успехов

мук

Сообщение мук » 29.06.13 01:35

мук

Сообщение мук » 29.06.13 01:38

Почему то сообщение выдает с подчеркиванием. Уберите подчеркивание и все будет.

ЯГУАР

Сообщение ЯГУАР » 29.06.13 12:06

ndmg

Сообщение ndmg » 29.06.13 18:07

Всем привет
ЯГУАР, так это то проект или возможно уже есть другой?
Мук, (повторно) вы даете ссылку сайта Государственной Думы, вы дайте точную страничку, чтобы по этому сайту не шарахаться, мне время терять на это не хочется, вы же наверное знаете?))))
Успехов

ЯГУАР

Сообщение ЯГУАР » 29.06.13 20:48

Я нашел этот законопроект на сайте Гос. Думы(по ссылке мука). Сам хотел бы узнать это тот законопроект или нет? Хотя судя по справке рассмотрение 13.05.13 было пересено, на какой срок не указано. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/Sear ... Seq=1#col0 И еще, http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=200303-6

ЯГУАР

Сообщение ЯГУАР » 29.06.13 20:51

Пардон, что-то не те ссылки отразились, но если внести ключевое название ФЗ можно найти.

paw

Сообщение paw » 30.06.13 13:46

Добрый день! Всем членам Совета был разослан проект положения о нем с просьбой до 5 июля внести поправки и предложения. От этого зависит насколько эффективно данный совет будет отражать точку зрения рыбаков-любителей. Просьба - прочитать и убрать (добавить) формулировки, которые, по-вашему мнению тут лишние или которые в тексте необходимы.

Положение об Общественном совете при Западно-Балтийском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству

I. Общие положения
1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 г. N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 г. N 481 "О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральных службах и федеральных агентствах, подведомственных этим федеральным министерствам, а также федеральных службах и федеральных агентствах, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации" и определяет задачи и функции, порядок формирования и организацию деятельности Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.
2. Общественный совет является консультативно-совещательным органом при Западно-Балтийском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству (далее – Управление).
3. Общественный совет призван обеспечить соблюдение общественно значимых интересов при осуществлении Управлением мероприятий по совершенствованию государственной политики в области рыбного хозяйства.
4. Общественный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Федерального агентства по рыболовству, приказами Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, а также настоящим Положением.
5. Общественный совет в своей деятельности основывается на принципах открытости, гласности, взаимодействия и конструктивного диалога с научными, общественными, некоммерческими и иными организациями при решении вопросов в области рыбного хозяйства.
II. Задачи и функции Общественного совета
6. Задачами Общественного совета являются:
6.1. Выработка предложений, направленных на перспективу развития рыбохозяйственного комплекса Калининградской области.
6.2. Оказание содействия Управлению в согласовании интересов научных, общественных, некоммерческих и иных организаций при решении вопросов в области рыбного хозяйства Калининградской области.
6.3. Осуществление общественного контроля за деятельностью Управления.
7. Функциями Общественного совета являются:
7.1. Обсуждение и подготовка рекомендаций по совершенствованию и более эффективному применению законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Калининградской области в области рыбного хозяйства.
7.2. Рассмотрение обращений научных, общественных, некоммерческих и иных организаций, направленных на совершенствование государственной и региональной политики в области рыбного хозяйства.
7.3. Участие в подготовке предложений по разрабатываемым целевым программам, планам, национальным и региональным проектам в области рыбного хозяйства.
7.4. Подготовка информационно-аналитических материалов по проблемам рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации, Калининградской области.
7.5. Взаимодействие со средствами массовой информации, направленное на информирование общественности о целях и результатах деятельности Управления.
7.6. Оказание консультативной помощи по предложению Управления.
7.7. Осуществление иных функций, которые могут способствовать достижению задач Общественного совета.
8. Задачи и функции Общественного совета могут изменяться в зависимости от результатов его работы и перспектив развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации, Калининградской области.
III. Порядок формирования Общественного совета
9. Общественный совет формируется на два года на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации в количестве не более 20 человек.
10. Включение в состав Общественного совета осуществляется с учетом заявок, поступивших от научных, общественных, некоммерческих и иных организаций рыбохозяйственного комплекса на основании письменных заявлений их представителей.
11. Персональный состав Общественного совета утверждается и изменяется приказом Управления.
12. Общественный совет состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Общественного совета.
14. Полномочия члена Общественного совета прекращаются (приостанавливаются) приказом Управления в случаях, установленных Федеральным законом.
15. Члены Общественного совета осуществляют свою деятельность на общественных началах и безвозмездной основе.
IV. Организация деятельности Общественного совета
16. Общественный совет организует свою работу в соответствии с планами, утверждаемыми на заседаниях Общественного совета и согласованными с руководителем Управления.
17. Заседания Общественного совета проводятся не реже двух раз в год и считаются правомочными, если на них присутствует более половины его списочного состава.
18. На заседаниях Общественного совета вправе присутствовать представители средств массовой информации.
19. Председатель Общественного совета:
19.1. Определяет приоритетные направления деятельности Общественного совета, а также время, место и повестку дня его заседания.
19.2. Руководит работой и проводит заседания Общественного совета.
19.3. Распределяет обязанности между членами Общественного совета.
19.4. Представляет Общественный совет во взаимоотношениях с органами государственной власти Российской Федерации, гражданами и организациями.
19.5. Подписывает от имени Общественного совета протоколы и иные материалы Общественного совета.
19.6. Осуществляет иные функции, необходимые для обеспечения деятельности Общественного совета.
20. На время отсутствия председателя Общественного совета его обязанности исполняет заместитель.
21. Секретарь Общественного совета:
21.1. Организует и координирует деятельность Общественного совета.
21.2. На основе предложений членов Общественного совета формирует повестку дня заседаний Общественного совета.
21.3. Обеспечивает во взаимодействии с членами Общественного совета подготовку необходимых материалов к заседанию по вопросам, включенным в повестку дня.
21.4. Осуществляет делопроизводство Общественного совета.
22. Члены Общественного совета вправе:
22.1. Участвовать в заседании Общественного совета.
22.2. Знакомится с материалами, вносить предложения по формированию повестки дня и обсуждаемым вопросам.
22.3. Излагать свое мнение по обсуждаемым вопросам.
22.4. Вносить на рассмотрение Общественного совета проекты подготовленных материалов по обсуждаемым вопросам.
22.5. Представлять свое письменное мнение по вопросам, включенным в повестку дня, в случае невозможности личного участия в заседании Общественного совета.
23. Члены Общественного совета участвуют в заседании лично без права замены, обладают равными правами при обсуждении вопросов, включенных в повестку дня, и голосовании.
24. Решения Общественного совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов его членов, присутствующих на заседании.
25. Решения Совета принимаются в форме заключений, предложений и обращений и оформляются протоколом.
26. Мнение членов Общественного совета, не согласных с решением Общественного совета учитывается в протоколе (особое мнение).
27. Протокол подписывается председателем и секретарем Общественного совета.
28. Решения Общественного совета носят рекомендательный характер.
29. Общественный совет имеет бланк со своим наименованием. Образец бланка согласовывается с Федеральным агентством по рыболовству.
30. Организационно-техническое обеспечение деятельности Общественного совета осуществляет Отделом организации государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и морской деятельности.
31. Секретарь Общественного совета имеет Аппарат (приложение №3), состав которого утверждается председателем Общественного совета.
32. Вопросы деятельности Общественного совета, не урегулированные настоящим Положением, регулируются регламентом Общественного совета, утверждаемым руководителем Управления.

Электроник

Сообщение Электроник » 30.06.13 14:36

Очередной коррупционный орган будет этот ваш общественный совет, имхо.. А за мелкую рыбу на рынках нужно штрафовать продаванов, тогда они ее брать не будут, некуй велосипед выдумывать, все давно уже придумано, только не работает ни хрена половина законов , и совет этот работать тоже не будет.

дмитрий

Сообщение дмитрий » 30.06.13 22:41

..похоже с этим "советом" кому-то денег девать некуда (заняться организацией), да и "сходняк" этот похоже для себя любимых, потрандеть с умным видом, поболеть за природу-матушку, да поохать над недомерками на рынке и миллионом сетей незаконных на водоёмах наших, аминь...Совещайтесь дальше.
Как раз когда браконьеры (а не любители с одним спинингом или удочкой, коих обычно ловят) повыгребут рыбу, больше делать-то будет нечего.
Извините за резкость и может грубость, но за природу нашу надо как-то иначе бороться, заставить работать действующих должностных лиц и органов, а не создавать Советы.

Мудрый

Сообщение Мудрый » 30.06.13 23:13

Электроник говорит дельно,согласен с ним на все 100%

Шика

Сообщение Шика » 01.07.13 00:13

28. Решения Общественного совета носят рекомендательный характер

А в чём тогда вообще понт совета ? Как мне кажется, понт в следующем, совет создает некий документ, которых в день может быть по пять штук, и чиновничество получает аккурат по заказу мнение рядовых рыболовов в лице совета. Мне такие советы не нужны, прошло время советов и делегатов. Есть законодательные органы, есть ученные в рыборазводной и рыбопромысловой отрасли, чем совет реально поможет ситуации ? Бредить не надо коллеги !

дмитрий ковалёв

Сообщение дмитрий ковалёв » 01.07.13 08:41

Очень интересен принцип формирования совета...

10. Включение в состав Общественного совета осуществляется с учетом заявок, поступивших от научных, общественных, некоммерческих и иных организаций рыбохозяйственного комплекса на основании письменных заявлений их представителей.
11. Персональный состав Общественного совета утверждается и изменяется приказом Управления.

Таким образом совет получается "карманным".
Управление не пошевелится без пинка сверху.
Спустили указание создать видимость всенародного обсуждения закона о рыбалке, вот они и зашевелились.
И сроки...куда торопятся?

Turich

Сообщение Turich » 01.07.13 08:57

моё мнение - общественный совет это отписка от работы с общественностью, прекрасный инструмент о лобировании собственных интересов и лишняя работа, из-за которой на браконьеров не останется времени...
граждане инспектора - идите работать!

datetech

Сообщение datetech » 01.07.13 14:03

Да, это карманный совет, но это вовсе не отписка от работы. Это именно работа, ведущаяся уже с 2007 года, кажется. Работа по захвату водоемов. Общественный совет, выступающий "якобы от общественности" должен одобрить проект, таким образом нивелируя протесты 2011 года. Сам же закон - это коммерческий проект. В нем вводится такое понятие, как рыболовный участок. Именно РУ послужило причиной протестов (тогда РПУ). Обратите внимание вот на что. После протестных выступлений было решено ограничить число РУ или их площадь. Проектов этого закона было написано много, ФАР с десяток публиковал. Было ограничение в 10%, в том проекте, на который я дал ссылку выше - ограничение на размер природного водоема, на котором может быть РУ - 150 ГА. В проекте, который сейчас в Думе весит - нет уже ограничений - исполнительная власть должна определить. После принятия этого закона наши реки и озера пойдут с молотка.

Кот

Сообщение Кот » 01.07.13 14:50

paw 30.06.13 12:46

Добрый день! Всем членам Совета был разослан проект положения о нем с просьбой до 5 июля внести поправки и предложения. От этого зависит насколько эффективно данный совет будет отражать точку зрения рыбаков-любителей. Просьба - прочитать и убрать (добавить) формулировки, которые, по-вашему мнению тут лишние или которые в тексте необходимы.

Думаю всему рыболовному сообществу было бы интересно узнать, а кто члены совета (можно ли их озвучить), откуда взялись, кто, когда их выдвинул (выбрал) ?

Пётр

Сообщение Пётр » 01.07.13 16:37

Лучше бы делом занялись !?
Пётр.

ndmg

Сообщение ndmg » 01.07.13 23:43

Всем привет.
Отвечу всем по порядку.

Общее про совет.
В наш клуб КРК, пришло письмо от инспекции, с предложением выделить двух человек, для участие в совете. Я, (ndmg может, кто не знает), как председатель КРК, пригласил еще одного участника сайта - блогера, журналиста, активиста Романа, так мы и попали на совещание по созданию совета. Если инспекция сама идет к нам, глупо отказываться от контактов.
Для новичков (Электроников и прочих), я несколько лет назад участвовал в таком совете, http://kaliningrad-fishing.ru/Forum/vie ... php?t=1643 но ушел наш активный председатель – Барановский Виктор Николаевич, так он и прекратил свое сосуществование, а работу совет делал хорошую, после него ничего конкретного, одни разговоры.
Сейчас я даже в правление совета не вошел, посовещавшись, с представителями СК мы в правление предложили Романа, он и прошел.
Сейчас инспекция пытается вроде бы услышать наш голос, я очередной раз на это согласился, но если увижу, что это очередная фикция работы инспекции с общественностью я его покину.

Тех кто здесь уже меня к коррупционерам отнес Электроника, Дмитрия, Мудрого, Шику, Дмитрия Ковалева, datetech, Кот, Петр, (Turich не приглашаю принципиально, не к нему лично, к его организации) приглашаю принять участие в следующем заседании совета, кроме того могу им и свое место освободить. А пока прошу вас дать рекомендации по проекту, которые мы будем выносить на совет, я прошу тех, кого перечислил, покажите свою работу, а трепаться все гаразды.

Теперь отвечу каждому:

- Электроник, а в чем вы коррупцию видите? Что я буду ловить, где захочу, так я и без совета смогу, если захочу, только вот много лет не хочу. Жду, от вас предложений по проекту правил, конкретные с законом согласованные, а не просто разговор в подворотни.

- Дмитрий, я с удовольствием, для себя любимого покину этот совет в вашу пользу. Предложите как надо за природу, по-вашему, бороться и заставить должностных лиц работать

- Мудрому, то же что и Электронику на все 100

- Шика, любой совет может давать только рекомендательные советы, и наше дело попробовать отстоять эти рекомендации, хотя бы донести их до инспекции, чтобы они услышали, что мы хотим. И если в этих протоколах будут наши протесты записаны, мы уже хотя бы, что-то сделаем, хотя бы попробуем их огласить. Если вам такие советы не нужны, так ловите дальше рыбу спокойно, вам никто не мешает. Но если вы надеетесь, что законодательные органы позаботятся, я скажу точнее - вспомнят о нас, то вы просто наивный человек.

- Дмитрию Ковалеву, приходите на совет и увидите, карманный он или нет, что спустили сверху, я тоже согласен с этим, иначе бы они не пошевелились. Так вы предлагаете не участвовать, проигнорировать? Так им это и надо, отпишутся, что нас пригласили, никто не отреагировал, народ со всем согласен, делаем все, что хотим. Сроки почитайте внимательнее, это только утвердить совет, что тянуть, а вот обсуждение проекта вынесем, сюда, будем обсуждать.

- Turich, такие предположения и мы, и представители СК высказали, очередной раз сказали, посмотрим, будет ли толк или очередная трепотня. Если будет попытка лоббировать свои интересы (а она будет), мы выскажем свое мнение и вынесем на эти страницы и в СМИ. Если число голосов будет явно не в пользу любителей, я покину этот совет.

- Datetech, вас тоже приглашаю на совет, посмотрите, потом будите высказываться. Готов все ваши предложения озвучить на совете, а сидеть и безмолвствовать, точно все продадут. Я до сих пор не получил от Мука последний проект, и не знаю даже который сейчас изучать, похоже они специально тянут время.

- Кот, от КРК я уже написал выше кто вошел, остальных членов после утверждения напишем.

- Петр, извините, но я сам решаю, чем мне заняться, а чем нет.

Никого обидеть не хотел. Приглашаю всех принять участие в обсуждении и работе (если получится) совета, потом напишу, от кого какая была польза.
Успехов

datetech

Сообщение datetech » 02.07.13 09:39

ndmg, ну что вы, я совсем не думал относить совет к коррупционерам, совсем другое написал. И я не безмолвствую. Единственное предложение - закон этот вообще не нужен. Достаточно на самом деле 166 ФЗ. В совете участие готов принять участие.

Дедок

Сообщение Дедок » 02.07.13 10:25

После многих баталий внутри рыболовного сообщества, столкновений интересов различных ... очень влиятельных и могущественных ... властных и коммерческих сил на ... "ниве" любительского рыболовства готов БЫЛ БЫ поддержать datetech в том, что такой ФЗ нам "... вообще не нужен. Достаточно на самом деле 166 ФЗ. ..." Однако маховик процесса уже закручен, и видимо, только набирает обороты. На сегодняшний день диспозиция вот такая:

Депутат Государственной Думы РФ Валерий Язев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы при контрольном управлении Президента РФ, созданной для подготовки предложений по развитию рыбохозяйственного комплекса, сообщает госдума.
В своем выступлении, посвященном совершенствованию регулирования спортивного и любительского рыболовства, Валерий Язев коснулся вопроса разработки проекта федерального закона "О любительском рыболовстве".
Как сообщил депутат, после внесения законопроекта в Государственную Думу 31 декабря 2012 года на него поступило много замечаний. Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии пришел к мнению, что предложенная редакция законопроекта недостаточно проработана в части ее соответствия действующему законодательству, содержит внутренние противоречия и принял решение направить текст законопроекта в Правительство РФ для его доработки до первого чтения.
Валерий Язев предположил, что, скорее всего, рассмотрение законопроекта состоится не ранее, чем в сентябре.

Полностью читать тут http://www.b-port.com/news/item/108440.html

Turich

Сообщение Turich » 02.07.13 12:23

ndmg
добрый день.
как организацию нас не приглашали (зелёный фронт тоже), как индивид я тоже не пойду - нету времени. Лобирование интересов будет 100%, будьте готовы. Сроки будут затягиваться, ничего вовремя не будет приходить, узнавать всё будете задним числом.... на моё заявление о нарушениях на рынке я не получил ответа от рыбинспекции (прошло уже месяца 4), но исход истории мне и так известен....

Для всех: чтобы совет был карманным нас не пригласили, так же как и зелёный фронт, но КРК они не могли проигнорировать (большая численность членов клуба)
что бы ниукого не было дурацких мыслей - ndmg имеет свой бизнес, не связанный с браконьерством, и ему нет смысла влазить в коррупцию, в конце концов он не работник рыбинспекции, и частенько высказывает им своё "фи" на их бездействие(не офишируя это)... да и если честно - я бы ездил бы на водоём, где действуют нормальные правила рыболовства, пусть это и будет стоить денег... но сомневаюсь, что кроме рыболова любителя ктото сможет такое сделать - всем нужна прибыль...

если кто не доверяет ndmg выдвигайте свою кандидатуру, я лично ему доверяю

PS ndmg мы отошли от браконьеров, это уже прикладное, у нас экология приоритет, по этому и не слышно нашей работы по бракам, надоело за свой счёт скакать по всей области, если с рыбинспекцией, то впустую....на организацию зря плохое думаете...

paw

Сообщение paw » 02.07.13 14:10

Состав Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.
Председатель – Максим Александрович Будурацкий – руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства.
Заместитель Председателя – Левченко Сергей Викторович – заместитель руководителя (директора) Агентства по рыболовству и развитию рыбохозяйственного комплекса Правительства Калининградской области.
Заместитель Председателя – Шибаев Сергей Вадимович – заведующий кафедрой ихтиологии и экологии факультета биоресурсов и природопользования ФГБОУ ВПО «Калининградский государственный технический университет» (ФГБОУ ВПО «КГТУ»).
Заместитель Председателя – Юхновец Роман Олегович – член интернет-клуба «Калининградский рыболовный клуб».
Секретарь – Жуков Александр Георгиевич – начальник Отдела организации государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и морской деятельности Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства;
Члены Общественного совета:
1. Сазонов Юрий Георгиевич – заместитель руководителя Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства;
2. Шибаев Леонид Сергеевич – начальник Отдела организации рыболовства Агентства по рыболовству и развитию рыбохозяйственного комплекса Правительства Калининградской области;
3. Хлопников Михаил Михайлович – директор ФГУП «Атлантический научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (ФГУП «АтлантНИРО»).
4. Голубкова Татьяна Алексеевна – заведующая лабораторией лиманов ФГУП «Атлантический научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (ФГУП «АтлантНИРО»).
5. Федоров Владимир Евгеньевич – заместитель начальника отдела мониторинга водных биоресурсов и среды их обитания ФГБУ «Западно-Балтийское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (ФГБУ «Запбалтрыбвод»).
6. Черемисов Владимир Геннадьевич – заместитель начальника отдела мониторинга водных биоресурсов и среды их обитания ФГБУ «Западно-Балтийское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (ФГБУ «Запбалтрыбвод»).
7. Соколов Андрей Владимирович – заместитель по научной части заведующего кафедры ихтиологии и экологии факультета биоресурсов и природопользования ФГБОУ ВПО «Калининградский государственный технический университет» (ФГБОУ ВПО «КГТУ»).
8. Прокаев Владимир Борисович – председатель интернет-клуба «Калининградский рыболовный клуб»;
9. Янаускас Феликс Альгирдович – председатель интернет-клуба «Старый кордон»;
10. Прыгунов Игорь Витальевич – член интернет-клуба «Старый кордон»;
11. Козлов Вадим Станиславович – администратор интернет-клуба «Рыболовный клуб Калининградской области»;
12. Гаврушов Александр Александрович – член клуба «Рыболовный клуб Калининградской области»;
Будет дополняться 2 представителями Федерации подводной охоты Калининградской области

Пётр

Сообщение Пётр » 02.07.13 15:08

С ИЗВИНЕНИЯМИ для ndmg "Петр, извините, но я сам решаю, чем мне заняться, а чем нет"
Вы меня не так поняли. Я имел виду уж совсем не Вас (Вам на оборот - большое спасибо, что рыбаков объединяете), а что делом должны заниматься гос структуры соответствующие, не плохо живущие на наши налоги.
С Уважением, Пётр.

дмитрий ковалёв

Сообщение дмитрий ковалёв » 02.07.13 20:00

Turich 02.07.13 11:23
ndmg
добрый день.
как организацию нас не приглашали (зелёный фронт тоже)

Не Вас одних не позвали...знаю как минимум 5 организаций не представленных в этом шоу.
Как уже писал выше в корне не согласен с пунктами положения о совете.

Как может совет влиять на Управление если его состав утверждает само Управление?
Почему бы управлению хотя бы на своём сайте не разместить объявление о создании совета? Не говоря уже о объявлении в СМИ?

ndmg

Сообщение ndmg » 02.07.13 20:16

Всем привет.
- Datetech, согласен с вами, но сейчас реально, что либо изменить уже нельзя, поэтому надо хотя бы, что-то по возможности поправить, хотя бы попытаться, по крайней мере, высказать свое слово и не молчать.
- Turich, да я ничего не имею против вашей организации, хорошую работу проводили, экология меня тоже беспокоит, но я для себя уже давно сказал, что ни в каких организациях, кроме КРК участвовать не буду. И не хочу, чтобы кто либо, организации или партии на нашем сайте капали на мозги, я и в совет не хотел идти, Андрей уговорил. А не пригласили, вас и других, по понятной причине – чтобы число голосов (участников) было не в нашу пользу. Насчет лоббирования – я никогда не жду ни от одного чиновника заботу о нас, только защиту своих корыстных интересов.
- Петр, ни один человек, до этого не высказался с дельными предложениями, все только начали хаять, а мне вот это надо, тратить свое время, нервы, писать, с работы уходить и т.д. вот и вас, я понял так же, а как у нас занимаются гос. Структуры, мне кажется расшифровывать не надо.

По первом заседанию, что сейчас выясняется, начальник инспекции - Будурацкий выступая, сказал, что проект привил, прошел уже третье чтение, но сейчас оказалось проект вернули. Интересно, это было сделано специально, чтобы нас запутать, или он не владеет обстановкой. Поведение Жукова тоже интересно, на два моих вопроса о страничке проекта, на один отписка, на второй молчание. Вот и думай, это специально затягивается или просто они сами не владеют обстановкой.
Успехов

нипуханипера

Сообщение нипуханипера » 03.07.13 04:38

С министром рыб.промышленности Калининграда,лично знаком,почти товарищ..)) Общаемся.... Постараюсь его сюда привлечь,и зарегить.... Надеюсь он прояснит что к чему.......

нипуханипера

Сообщение нипуханипера » 03.07.13 04:49

В четверг или пятницу...

виктор васильевич

Сообщение виктор васильевич » 03.07.13 07:48

В том, что Нас не проинформировали о создании Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству, нет ничего удивительного (как и многие другие Общественные объединения оказывающие содействия ) ОНИ забыли наши телефоны. С одной стороны обидно, что в очередной раз плюнули в лицо, с другой стороны приятно, что дали понять (зная нас не по наслышке) Нам там делать не чего. Время можно потратить с пользой, а не заниматься словоблудием и анонимом. Создание подконтрольный Общественный совет, очередная показуха.

виктор васильевич

Сообщение виктор васильевич » 03.07.13 07:52

Всегда есть вариант создать Альтернативный Общественный совет Любительского и Спортивного рыболовства Калининградской области и отдалением войти в РОССИЙСКИЙ СОЮЗ РЫБОЛОВОВ, который будет пытается что-то делать.
По своей сути Западно-Балтийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, как орган удалить жалко и весит мешает, а так Они нормальные ребята, Они зарабатывают деньги, Им надо как то жить. Вам сложно их понять для Вас это хобби, а для них работа, ВЫ по разные стороны баррикад.
Лично Я не вижу не каких перспектив и тем более вступать не буду, однажды я подписал с ними соглашение для галочки.

виктор васильевич

Сообщение виктор васильевич » 03.07.13 08:05

Скоро при всех контролирующих инстанциях будут свои собственные Общественные, Попечительские советы.
Создание Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Федеральном агентстве по рыболовству можно обжаловать в Прокуратуре, ущемлены права других Общественных объединений.

виктор васильевич

Сообщение виктор васильевич » 03.07.13 09:10

управлении Федерального агентства по рыболовству.
1. В совет должны войти по одному представителю от всех рыболовных клубов и Общественных объединений ( Гвардейский, Советский и.т.д.). Для обсуждения вопросов на местах.
2. Состав Общественного совета должен быть 50\50 из представителей Общественности и Федеральных агентов, а также подведомственных и подобных(чтобы был кворум).
3. Обязать секретаря обзвонить связаться через СМИ со всеми возможными кандидатами.
4. Пункт № 14 Положения нарушает принцип равноправия, член совета выдвинут каким-то Объединением и Управление не вправе лишить членства.
5. Основание для подачи заявки должен быть протокол собрания Общественного объединения, выбор представителя.

Электроник

Сообщение Электроник » 03.07.13 11:31

Господин, ndmg, а что вы так задергались и занервничали если вы лицо не заинтересованное? Посмотрел список так называемых "всенародно избранных членов", одни председатели , начальники и заместители, вы и правда думаете что будет толк от этого совета? Я рыбак с более чем 20-ти летним стажем и прекрасно знаю рыбную обстановку в области, прекрасно знаю что по звонку в Рыбинспекцию о факте браконьерства и фактах браконьерства от самих рыбинспекторов никаких мер никто не принимает, знакомых (в нерест) не штрафуют, соглашаются на половину от протокола и т.д. и т.п.
-"принять участие в подготовке нового закона о любительском рыболовстве"- о чем это товарищ Будурацкий? Рыбу на рынки сдают браконьеры, срать они хотели(простите) на ваши любительские законы.
"огромный объем, рыбы вылавливается рыболовами любителями, это и экономический ущерб для области"-вранье, по сравнению с промысловиками и браконьерами-это просто мизер. Бороться надо не с любителями, а с браконьерами!
Конкретно предлагаю:
1. Запретить торговлю на рынках рыбой запрещенной к вылову согласно размерам. Штраф 10т.р к примеру.
2. Запретить торговать сетями, накидками, пауками и прочей браконьерской хренью. Штраф 10т.р.
3.В случае выявлении доказанной(фото, видео) причастности сотрудника Рыбинспекции к браконьерству увольнять без промедлений и волокит.
Сможете добиться общ.советом подобных изменений- извинюсь прелюдно, нет, так какой толк от этого совета, штаны протирать только..
-------------------------------------------------------------------------------------Теперь по поводу коррупции, я вас кстати нигде коррупционером не назвал, пока не знаю, но вижу поле деятельности в пунктах: 6.3, 7.3. Кстати и с datetech я очень даже согласен по поводу " Работа по захвату водоемов", пустят пыль в глаза что общественный совет мол решил(может даже и за деньги) и разделят все водоемы между нужными людьми при помощи этого самого совета.
"Благими намерениями выложена дорога в ад"(с).

datetech

Сообщение datetech » 03.07.13 13:18

Есть альтернативный проект: http://www.rybak-rybaka.ru/bitrix/compo ... n=download
Он не содержит ни коммерции, ни рыболовных участков

Терминатор

Сообщение Терминатор » 03.07.13 18:00

Вставлю и я свои 5 копеек.Скажу сразу,что больше двух строчек нигде не прочитал в виду того,всё федеральн...госуд...главн...и.т.д.То,что закон какой-нибудь примут рано или поздно,это ясно.Я вижу это так-пластиковая карта-600-1000р в год с человека.Исключения-Ветераны,пенсионеры,молодёжь до 18.Добавлю 1,2пункт Электроника,только штрафы умножить на 10.,а вот третий пункт совсем уж не пойдёт.Поймали за руку и сразу статья с условным+штраф сотня другая.Рыбаков у нас миллионы,полагаю,если воровства не будет,то за глаза хватит и достойную ЗП инспектору и на бензин для катера.Нет годовой лицензии(карта)-протокол на 300-500р.Просто уверен если эти условия соблюсти,рыбы в водоёмах будет тьма.Акцент-свободная торговля сетями.

Олег Влад

Сообщение Олег Влад » 03.07.13 19:55

Вот пример, как надо беспокоиться о рыбных запасах. Эх, Рассея...
http://rugrad.eu/public_news/603858/

ndmg

Сообщение ndmg » 03.07.13 20:31

Всем привет
Электроник, задергался говорите, да просто надоело читать бред такой как пишите вы, - запретить торговлю и т.д., извините, мне жаль своего времени тратить на вас.
Успехов

ndmg

Сообщение ndmg » 03.07.13 20:47

Всем привет
Datetech, вы же понимаете где живете, что обсуждать то, что точно не пройдет, давайте реально смотреть на вещи.
Нам не предлагают дать им проект, нам предлагают (возможно, точно еще не предлагали) обсудить тот который вынесет Росрыболовство
Мы можем и о коммунизме с вами помечтать, и что тарифы ЖКХ и цена бензина скоро понизят в два раза, только давайте об этом, как ни будь, на рыбалке за костром помечтаем))).
Успехов

СеС

Сообщение СеС » 03.07.13 21:17

ndmg.
Не трепите себе нервы. Людей много и мнений разных не меньше.
Лично мне, Ваша позиция понятна и я её полностью разделяю. А во что превратится Совет?........ будет видно. Тогда и примете решение.

Вернуться в «Концепция ФЗ "О любительском и спортивном рыболовстве"»