Ограничения по вылову рыб.

Матёрый

Сообщение Матёрый » 23.09.14 21:53

Тёзка +100500 без коментариев , своего оболтуса выкладывать не буду))

виталий александрович

Сообщение виталий александрович » 23.09.14 22:23

Мужики, просто очень много недовольных во всех темах, вот создана тема для предложений , обсуждений и голосования. Вот и увидим сколько народу за то или иное, наберется народу много, отправим обращение к губернатору.Не наберем, так все обсудим хоть в одной теме.

плотник

Сообщение плотник » 23.09.14 22:23

Гудимке решпект и уважуха. Года 3-4 назад рыбачили на Бальге,на резинки.Друг поймал осетра,кг на 10. Мы посовещавшись выпустили его до дому.Через полчаса клюнул второй,поменьше.Соблазн был велик-Как же осётр в Калининграде круто,но мы и его отпустили ,пускай плодятся, может возродится стадо балтийского осетра.Хотя навряд ли.Если клюнул у нас то мог и у другого.И не факт, что его отпустят.Когда я подхожу на слип в Филино с сыном купить треску(не имею возможности ловить в море)он спрашивает,азачем дядям так много рыбы-она же портится.Я ему говорю,что у дядей нет работы и они ловят треску,чтобы продать и купить хлебушка голодным детям.Но, скоро это не прокатит, а врать ребёнку я больше не могу.Да он уже и так понимает,что такое жадность.

виталий александрович

Сообщение виталий александрович » 23.09.14 22:30

Оганичений по вылову трески не должно быть, это однозначно!!!!

плотник

Сообщение плотник » 23.09.14 22:42

Может быть и так.Треска это голова и хвост.Хотя с двух тресок по 1,5 я сделаю тазик котлет.У меня 3 сына,я сам и жена с тещей зараз не съедаем.Но треска в отличии от судака очень плодовита,хотя промышленники и поляки и немцы жалуются,что размер рыбы уменьшился,уловы падают .Это говорит об уменьшении популяции.Конечно не рыбаки-любители уменьшают, но всё же...

Матёрый

Сообщение Матёрый » 23.09.14 22:48

ну да ну да , экологию исправить не можем, браконьеров наказать страшно так даваите отнимем у простых рыбаков рыбу , они ее и так купят на рынке зачем её ловить то им))))) да уж вас послушать так надо отнять у неимущих ,а раздать и так всё (имущим)

плотник

Сообщение плотник » 23.09.14 22:57

У неимущих нет лодок с моторами,машин,чтобы их доставлять и т.д. И я ни слова не говорил про экспроприацию,я не Робин Гуд,и на браков,если вижу наезжаю,не боюсь.Боюсь только мусоров(не милицию),а именно мусоров,много с ними приходилось сталкиваться-у них одни деньги на уме .

жила

Сообщение жила » 23.09.14 23:01

Может не в тему.Лет в одиннадцать поехали с отцом на окуня,Куршский залив,нашли окуня размер зачётный(может мне и казалось по малолетству)в общем ловим ,смотрю отец начал выпускать,ну а я то герой тягаю ,да и мужики рядом подзадоривают.Пару раз отец сказал ,что хорош ловить ,суть да дело ,пора домой ,складываемся,мой улов в мой рюкзак(санки были роскошью),я смотрю на батю, тяжело мне будет столько рыбы тащить.Резонный ответ,а зачем ловил то,если донести не можешь.Так вот этот урок я помню до сих пор.Помню как на десять лет отец подарил мне ленинградский бур,счастью не было предела,я бур на ночь под койку ложил,помню первую бамбуковую удочку ,крутизне не было предела.Сейчас другие ценности.Некоторым проще купить ребёнку компьютер,чем чему то учить,ну а что, сидит целыми днями за компом,дома,не во дворе же со шпаной.

Матёрый

Сообщение Матёрый » 23.09.14 23:05

Игорь +100500

плотник

Сообщение плотник » 23.09.14 23:20

Жила -зачёт!

дмитрий

Сообщение дмитрий » 23.09.14 23:25

уважаемые товарищи, ваша неплохая на первый взгляд идея выльется во вполне предсказуемый результат: проголосуете, направите письмо губернатору или ещё куда-нибудь и как всегда бывает у нас сами пострадаете, сделают платные места рыбалки, квоту на вылов, введут лицензии, запретят использовать вполне законные на сегодняшний день орудия лова ит.д., пока ещё ни одно хорошее начинание у нас не было извращено до чуства сожаления, что привнес некое начинание - это факт.
Я лично против бездумного вылова, браконьерских сетей, бесконечного числа балбер и т.п. извращений.....

дмитрий

Сообщение дмитрий » 23.09.14 23:30

... да кстати, при всех этих предсказуемых перспективах борьбы с самими собой (фактически), те кто беспредельничал будут успешно продолжать своё гнусное дело под крышей охраняющих водоёмы органов. Кабы мы сами себя-то и не высекли бы....

вадика

Сообщение вадика » 24.09.14 00:18

-1
Однозначно, я, против. Представляю ситуацию; встаёшь в пять утра, приезжаешь на рыбалку, за час поймал 3-5 судаков (норму взял) а дальше что? А дальше начинаем калечить рыбу, то бишь заниматься "рыболовным хулиганством"- поймал, помучил, отпустил. Терпеть не могу это Американский метод рыбалки; «Поймал – Отпусти», так как придуман он не ради гуманного отношения к рыбе, а ради денег. Предки наши говорили: - бери рыбу с реки столько, сколько нужно и не больше. Если кто-то берёт 20-30 судаков, то в этом, видимо, есть необходимость. Наши погодные условия, не так часто, позволяют массово, хорошо порыбачить, и далеко не факт, что все 150 лодок уйдут на берег с большим уловом! Я так, ещё ни разу, не привозил с рыбалки, более 6 судаков, не потому, что рыбы нет, а потому что остальная рыба, не проходит размерный ряд, потому как, ловлю судака в тех местах, где нормального судака, не так много. И если хоть раз, улыбнётся мне рыбацкое счастье, поймать 20-30 судаков разрешённого размера, неужели, я должен буду их, выпустить? А сыну, внуку, племяшке и другим близким, сказать; - идите на рынок и купите, не очень свежую, браконьерскую рыбу…
Я вот, езжу на рыбалку довольно таки часто, привожу от 0 до 5 судаков, (могу 20 раз в месяц) тоже кто-то скажет; - хапуга, так давайте проголосуем за ограничение количества рыбалок в год. Съездил раз в месяц и свободен, ищи себе другие развлечения.
В инете, нашёл диссертацию по судаку в Куршском заливе, ни одного намёка на, то, что рыбу можно выловить удочкой, не увидел. На поголовье судака, влияют совсем другие факторы.
http://earthpapers.net/ekologo-biologic ... kogo-morya

Человек со Спиннингом

Сообщение Человек со Спиннингом » 24.09.14 04:35

-1. Я против.. И против таких тем. Ограничьте сначала колхозанов с их сетями по 10 км, а потом меня!

Человек со Спиннингом

Сообщение Человек со Спиннингом » 24.09.14 04:40

Надеюсь, что вся эта ботва с форума никуда дальше форума не уйдёт.
P.S. Вадика +10005000

Мэйджер

Сообщение Мэйджер » 24.09.14 06:54

Хоть ни разу в жизни не ловил ни судака, ни трески (но хочется попробовать) вынужден согласиться с Дмитрием,Вадикой и Чел. со Спином. Мы не раз видели ситуации в Го.Думе.когда кто-то вносил какой-то законопроект. Через какое-то время его принимали и когда что-то не пошло валили на того,кто подал этот законопроект. А тот - не валите с больной головы на здоровую- я то подал .но в него внесли чиновники по 400 - 500 поправок и исказили его до неузнаваемости. Точно так будет и у вас. Каждый мелкий чиновник (либо все подряд до большого) захотят быть соавторами- а как же иначе - МЫ НЕ ЗРЯ КАЗЕННЫЙ ХАРЧ ЕДИМ-внесут свои поправки ,но уже не только по судаку,но и плотве,уклейке и т.д. Исказят благородное дело до неузнаваемости. Мне,к примеру ,нравится ловить там,где ни одной поклевки у других-поймать и доказать самому себе,что ты можешь,что ты не зря себя величаешь рыболовом. Вместе с тем я ,конечно же . за разумный вылов рыбы и не важно какой. Когда пруха - я первым делом озадачиваюсьс кем поделиться и смогу ли я это переработать. Но это относится к плотве и салаке. Салаки больше ведра не брал,а рыбачил не больше трех раз в сезон. Вялил и до следующего сезона хватало. Судака ,конечно .меньше. И ,как написал Ю.В., расти ему намного дольше. У нас форум превратился с одной стороны в сплошную склоку, с другой стороны в сплошное хвастовство. Один- я поймал 20 хвостов,другой 40 кг,третий 70 кг-кто больше? Что касается рыбколхозов - у них,наверняка, существует двойная или тройная бухгалтерия. Квота для них пустой звук. Про браков и говорить нечего !!! Даже запретив торговлю сетями - есть умельцы,которые плетут сети не хуже заводских.Ниша эта долго не будет пустовать. Ваша идея о квотах лишь взвинтит цены на рыбопродукцию, где и так цены- дай боже Хорошо,если вы сами можете поймать. а каково пенсионерам или приравненых к ним не очень обеспеченных гражданам? Перво-наперво предлагаю прекратить писать о ваших ,,подвигах". Достаточно того,что был там-то и там , ловил на то-то. поймал это .. и на фотку выложить не весь улов в 70 кг , а несколько достойных экземпляров. + - С ув.

слесарь

Сообщение слесарь » 24.09.14 07:32

-2 нас двое .ловим вместе с женой.полностью согласен с Человеком со Спинингом и Дмитрием.Тему надо удалмть

Терминатор

Сообщение Терминатор » 24.09.14 08:33

Неужели никто из (+) не ловил судака весной возле янтаря,а он весь с икрой.
А того,кто отпустил на памяти двое(Шика и кьо не помню на 8кг)
Конечно в том районе в запрет ловить можно,так может добиться полного запрета, а не устраивать кому-то кормушки очередные.
Успехов.

Матёрый

Сообщение Матёрый » 24.09.14 09:00

Дим лично я в запрет вообще нигде не ловлю судака, и чё? популяция (моего) судака стала несметной?))))))

Арапаима

Сообщение Арапаима » 24.09.14 10:06

Терминатор 24.09.14 07:33

Я не ловила. И сейчас в этом ажиотаже в Янтарном не была, хотя и очень хотелось бы половить....кто-то налавливает треску и судака и продает, а я бы детям своим приготовила бы, т.к. могу смело эту рыбу предложить малым, не опасаясь за то, что ненароком в горлышко ребенка врежется кость. Но глядя на отчеты на то, что творилось в Янтарном не стала дергаться даже, там и так
хватает и действительно в некоторой мере голодных, и "голодающих хапуг"...жалко рыбу...

а насчет + ответила, а потом почитала, что ребята пишут и ведь действительно тема бесполезна, удалять ее надо. Каков бы ни был закон, те, кто безмерно вылавлывают - все равно будут продолжать это делать, плевав на закон с высокой колокольни, проплатив деньги кому надо...в нашей стране так было есть и будет....всё на совести человека...у кого она есть - тот и бережет природу и меру знает....

Malek

Сообщение Malek » 24.09.14 10:07

+1

Терминатор

Сообщение Терминатор » 24.09.14 10:13

А того,кто отпустил на памяти двое(Шика и кьо не помню на 8кг)
Конечно в том районе в запрет ловить можно,так может добиться полного запрета, а не устраивать кому-то кормушки очередные.
Успехов.

ВИННИБОНД

Сообщение ВИННИБОНД » 24.09.14 10:57

вадика 23.09.14 23:14
Однозначно респект и уважуха!
Принцип поймал - помучал - отпустил чужд для нормальных людей и смахивает на САДО-МАЗО ну или удовлетворение своей гордыни если хотите. Кого я лично отпускаю:
1. рыба, поклевки которой не желательны - недомерки, мелкий окунь, шнурки и тд.(ставьте большие приманки, хотя и не панацея)
2. Икряные мамки пред нерестом (сколько миллионов судаков вы уничтожаете одним махом забирая трофейного судака 19 апреля?)
3. Трофейные экземпляры, как носители генома популяции и просто из уважения.
Но на мой взгляд какой-то предел для улова должен быть.

СерегаМММ

Сообщение СерегаМММ » 24.09.14 11:13

+1 За норму вылова.Но получится так, что поймал норму -отвез на берег -ловишь дальше.

Галс

Сообщение Галс » 24.09.14 11:31

Прочитав ветку, пришёл к выводу, что все высказанные мнения о вылове судака
правильные - это у тех, кто изредка выходит на воду и естественно затаривается
с запасом на будушее, так и у тех кто рыбачит часто беря по немногу.
Становится очевидным, что отписались тут те, кто имеет правильное представление
о этом вопросе. И хотелось бы, что бы это не было гласом в пустыне.
А ведь сама прблема вырисовывается в другом, где вопрос упирается в менталитет,
в генетику. Отсюда рвачество во всех проявлениях своей совестью будет
всегда оправдывается и это во всех сферах, к сожалению, всегда побеждало.
Лазейки всегда хотящие найдут.
Конечно хотелось бы создать работающий механизм (как уже высказывались)
позволяющий сдерживать подобные проявления и который не принял бы форму
перегиба, как это часто бывало.
А предложить стоющее сложно, т.к. полномочий у нас никаких. Остаётся только личный пример.
+1

плотник

Сообщение плотник » 24.09.14 11:37

Терминатору 24. 09.14.Я никогда не ловил в запрет возле Янтаря,или где нибудь в другом месте.В прошлом году ловил на Матросовке,лещ клевал,как из пулемёта.Взял десяток,потом ловил и отпускал.В этом году уже не поехал,хотя приглашали и номер в гостинице давали ,и баня и все 33 удовольствия.Просто это не рыбалка,а добыча.

Бабл

Сообщение Бабл » 24.09.14 12:07

+1

Жека прораб

Сообщение Жека прораб » 24.09.14 12:48

-1

гудвин

Сообщение гудвин » 24.09.14 13:45

а те кто не зарегистрирован на форуме ???--их мнение мы игнорируем ??---а право такое имеем ??

Иванушка Рыбачёк

Сообщение Иванушка Рыбачёк » 24.09.14 14:16

Котегорически -3. Я , супруга и знакомый с которым гоняем на рыбалку, все против. Объясню любой предложенный механизм работать не будет за исключением полного запрета. Всё остальное можно обойти или попросту игнорировать. Если так называемая "инициатива" попадет к законотворцам она будет доработана и отредактирована таким образом что бедолаге честному рыбаку будет очень и очень тяжко и накладно съездить на рыбалку без приключений. Так что в данном случае инициатива обернется против инициаторов.
Скоро что-бы на болото съездить надо будет разрешение взять у рыбнадзора, сообщить в МЧС, пройти мед комиссию в больнице , отметится в полиции, и не дай бог у вас на снасти будет не один, а два крючка 180 часов общественных работ или 15 суток.
Вот примерно к этому мы и придем!!!
С уважением!!!!

Бакарди

Сообщение Бакарди » 24.09.14 14:34

Согласен с Андреем (Человек со Спиннингом).
Нужно сначала навести порядок с браконьерством и промышленным выловом.
На второй вышке и у лакаторов на БК браки живут круглосуточно, а колхозники тралом гуляют вдоль косы, пока все любители в Янтарном. А мы про какие то 5-6 судаков...

Алехандро

Сообщение Алехандро » 24.09.14 15:28

-1. Придут новые люди(инспектора например) с не большой, как им кажется зарплатой, начнут обростать блатными и такими которые и их обижать не будут. Противно...

Валерка39

Сообщение Валерка39 » 24.09.14 15:31

- 5.
Норма уже была раньше 5 кг. Ну и что. Зимой 5 км по льду в одну сторону, за первые пол часа судак на 4 кг и далее сидишь и думаешь чего делать? Ловить дальше нарушая закон и потом идти к берегу с трясущимися ногами или сразу пилять 5 км обратно. Вот это была нервозная рыбалка, ни какого удовольствия. И теперь опять по старому. Я против.
Правильно говорят многие - нагадим сами себе. Ведь как много я писал до этого, у нас в государстве борьба идет только с честными гражданами, которых можно придавить. У большинства тех, кто нарушает законы, свои лазейки, связи, крыши, звонки другу и т. д. Не работают наши законы.
Поверьте моему слову - будете предлогать 10 кг, в законе напишут - 5 кг.
Да к слову. Почему вы правидники подъезжаете к морю ближе чем на 500 м. не по оборудованным дорогам. Давайте выполняте и этот закон. В Янтарном, сверху от пятиэтажек свои лодки и моторы на своем горбу вниз по Питерской. Если уж ратовать за законы, то давайте их все и выполнять.

swatst65

Сообщение swatst65 » 24.09.14 15:33

Бакарди 24.09.14 13:34

Согласен с Андреем (Человек со Спиннингом).
Нужно сначала навести порядок с браконьерством и промышленным выловом.

Андрон прав и Бакарди... бороться то может и с хапугами надобности не будет - не тот масштаб (но на мораль и совесть "накапать" не помешает....)

Боцман Александр

Сообщение Боцман Александр » 24.09.14 18:24

Не надо хаять пром.рыбаков.
Бакарди трассы донные там,у вышки, минимум лет 25 наверное. И ловят треску, а с августа по конец сентября камбалу. Прилов судака допускается до 49%, не мы правила писали. А стоит колючий копейки для нас, так что не он наша цель.

Ильич

Сообщение Ильич » 24.09.14 19:55

Согласен с теми кто за разумные нормы вылова, но учитывая то, что наши законодатели нашими инициативами по нас-же и ударят, вынужден поставить -1. Во-первых далеко не каждый день судак, как впрочем и любая другая рыба, ловится так чтобы можно было "черпать", во-вторых далеко не каждый может ездить на рыбалку когда захочет, в-третьих (правда это уже субьективно) не каждый может ловить даже в бешенный клев. И потом, ведь на самом деле никто не запретит поймать-отвезти на берег-снова поймать и т.д. Этим хапуг не остановишь, а всем остальным нагадить можно. Вчера был на центральном рынке, судаком завалены все прилавки, и как вы думаете кто его туда навалил, спинингисты? Вот уж вряд-ли. Поэтому и бороться надо не с ними, а с теми кто бесконтрольно тоннами "в прилове" берут.

олегас

Сообщение олегас » 24.09.14 20:43

как только убереться бесконтрольность в контролирующих органах так сразу будет порядок вы не с той стороны порядок наводите! гимс остановил позвонил по телефончику отпустили! на встречку выехал позвонил отпустили ! браконьеры под крышей! сперва надо исполнять законы научиться! и так же будет дедушка выехал и поймал 10 судаков все штраф! а вася на катере за пару лямов и показывать не будет сколько поймал он просто удостоверение покажет и все! проблемы нет! проблемма что рыбу то уже есть нельзя!! химия затопленная разлагается и первая страдает рыба!! вот куда силы девать! да а как дальний восток с лососем!

Матёрый

Сообщение Матёрый » 24.09.14 20:47

олегас
боюсь бесполезно обьяснять , смотрю народу проще воздух сотрясать да воздушные замки строить в мечтах , чем реально посмотреть правде в глаза . всегда когда кто то поимал 2ух а кто то 20 тот кто поимал больше будет краиним. и заводы с химиеи рядом ни при чем будут, и браки вообще ангелочками станут , а вот сосед наловил и набил холодильник значит все - хапуга.

Андрей А.

Сообщение Андрей А. » 24.09.14 20:48

Да... Откровенной муйнёй занимаетесь... не нормы вылова надо делать, а другими делами заниматься... Для тех, кто в теме и так много не возьмет, а те, кто хапают сейчас и потом будут также (если не больше.)
Тему закрывать. Палемику не разводить. Сорри, если кто-то затронул.

Портнаго Сергей

Сообщение Портнаго Сергей » 24.09.14 21:04

-5 Мы все против!

виталий александрович

Сообщение виталий александрович » 24.09.14 21:06

Ну вот и первые результаты ( берется один голос за голосующего, чтобы все по честному) :
За + 22 человека.
Против - 14 человек.
Сомневается +- 1 человек
Продолжаем голосование......

Саня Баграт

Сообщение Саня Баграт » 24.09.14 21:11

Что касается данной темы то моё мнение ,если оно кого-то интересует каждый должен опираться на нормы(и допустимые в нашем рыболовном деле и морали) общие для всех какие бы они не были...А что касается дрязг "семейных" на форуме,хочется напомнить одно "святое правило":Умный не скажет,дурак не догадается!
Может что-то не так написал,но это моё мнение...

олегас

Сообщение олегас » 24.09.14 21:21

есть еще возможность отрезать большую часть рыбачков! запретить выход в море на маломерном судне!!!! и что тогда петь будете!!! итогда судак и лосось и треска будут иметь свою цену! а пока мы начинаем сбивать цену добычи и возможно она становиться не рентабельной! ну это так для размышления!?

виталий александрович

Сообщение виталий александрович » 24.09.14 21:32

Некоторые пишут закрыть тему, это все бесполезно и тд.....
Никому это не надо, зря и тд........
Тогда зачем во всех темах по несколько страниц забито было спорами о количествах вылова судака и др... Теперь проголосуем и наверное не наберем огромное количества голосов для подачи( хотя кто знает) ,но для самих хоть будим знать какое мнение сейчас на сайте присутствует в большинстве, спасибо всем откликнувшимся за любую точку зрения , голосуем далее!

Вернуться в «Концепция ФЗ "О любительском и спортивном рыболовстве"»