Фотоохота

ndmg

Re: Фотоохота

Сообщение ndmg » 26.05.19 16:11

«Запевала». Чечевица, певец конечно из нее не очень хороший, но он (самец, самка совсем не раскрашена, как воробей) больно старался))). Пение напоминает вопрос – Витю видел, Витю видел……. Сегодня специально съездил к этой птичке, нашел ее случайно в прошлом году, приехал отдыхать, конечно, без фотика, и увидел чечевицу самца. Поманил, он сразу подошел, смело вышел из листвы и меня не боялся. Обычно они подходят всего один раз и из листвы почти не выходят, а этот мне показалось, не хотел улетать и хорошо выходил. В том году не сложилось к нему съездить. В этом году, прошлые выходные - нет погоды, сижу дома, на сегодня обещали прогноз хороший. С рассвета я приехал в замеченную точку. По дороге все думал, прилетит ли красавчик в этом году на свое место. Только поманил, а он тут как тут, сидит и Витю зовет))). Погода, правда, немного подвела, прогноз солнце, а реально тучи и довольно сильный ветер, ветки раскачивал, листва то закрывала птичку, то открывала, приходилось ловить момент. Паутины сегодня было много, птичка прилетала вся в паутине))). Тем не менее, несколько кадров удачных сделать получилось.

Изображение

Люся Рыбка

Сообщение Люся Рыбка » 28.05.19 18:33

Прекрасное описание и отличное фото. Никогда не видели этой птички. А голос "Витю видел" вроде слышали. Спасибо!

ndmg

Сообщение ndmg » 22.06.19 21:09

Каменка

Изображение

Вернуться в «Фотоохота»